Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Statistik

Marketing

Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Präsidiumsmitglieder

Präsidium

Präsident: Ralf Bogler
Präsident
Ralf Bogler
E-Mail
praesident@rheinland-pfalz.dlrg.de
Vizepräsdient: Andreas Back
Vizepräsdient
Andreas Back
E-Mail
andreas.back@rheinland-pfalz.dlrg.de
Vizepräsident: Gerhard Scholz
Vizepräsident
Gerhard Scholz
E-Mail
gerhard.scholz@rheinland-pfalz.dlrg.de
Schatzmeisterin: Claudia Hering
Schatzmeisterin
Claudia Hering
E-Mail
finanzen@rheinland-pfalz.dlrg.de
Justizar: Hans-Jürgen Schmidt
Justizar
Hans-Jürgen Schmidt
E-Mail
justiz@rheinland-pfalz.dlrg.de
Leiter Einsatz (komm.): Oliver Nagel-Schwab
Leiter Einsatz (komm.)
Oliver Nagel-Schwab
E-Mail
einsatz@rheinland-pfalz.dlrg.de
Leiter Ausbildung: Reinhard Baumgarten
Leiter Ausbildung
Reinhard Baumgarten
E-Mail
ausbildung@rheinland-pfalz.dlrg.de
Leiter Medizin: Marcus Klein
Leiter Medizin
Marcus Klein
E-Mail
medizin@rheinland-pfalz.dlrg.de
Leiter Verbandskommunikation: Marco Vogt
Leiter Verbandskommunikation
Marco Vogt
E-Mail
kommunikation@rheinland-pfalz.dlrg.de
Vorsitzender der Jugend: Christian Düber
Vorsitzender der Jugend
Christian Düber
E-Mail
jugend@rheinland-pfalz.dlrg.de
Stv. Leiter Einsatz (komm.): Michael Seimetz
Stv. Leiter Einsatz (komm.)
Michael Seimetz
E-Mail
einsatz@rheinland-pfalz.dlrg.de
Stv. Leiterin Ausbildung: Anja Geisel
Stv. Leiterin Ausbildung
Anja Geisel
E-Mail
ausbildung@rheinland-pfalz.dlrg.de
Stv. Schatzmeister: Fabian Fuchs
Stv. Schatzmeister
Fabian Fuchs
E-Mail
finanzen@rheinland-pfalz.dlrg.de